Klasse:
Internationaler Bayreuth Wettbewerb 2016
Flugplatz Bayreuth-Bindlacher Berg (EDQD) 19.05.2016-27.05.2016
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Altnöder, Gerhard Open RB BY EB28 (D-KIRB) - X
02 Arntz, Joshua 18M HK NI Ventus-2cxt (D-KCHK) - X
03 Bachmann, Stefan 18M TP NI Ventus-aM (D-KIIV) - X
04 Baier, Johannes 18M 2J BY ASG 29 E (D-KBJB) - X
05 Baier, Sebastian STD BT BY LS8 (D-8411) -
06 Barrois, Markus 18M 1T SA Ventus-2cxM (D-KRAJ) - X
07 Barth, David 18M IYB BW Discus-2cT (D-KIYB) - X
08 Bauer, Helmut Open VH BW ASW 22 BLE (D-KAXW) - X
09 Bauer, Hanns-Günther STD PI BY LS8 neo (D-8994) -
10 Beesten, Benno Open TEX NI Nimbus-4 M (D-KTEX) - X
11 Bender, Gerhard Open EPI RP Nimbus-4 DM (D-KFPI) - X
12 Benoist, Max 18M GM BY Ventus-2cxM (D-KPGM) - X
13 Biechele, Kilian STD M1 BY LS8-a (D-3725) -
14 Binder, Oliver Open OR BY EB29 (D-KWOR) - X
15 Brendler, Ekkhard Open iEB BY JS1-C-TJ Revelation (ZS-GBG) - X
16 Briel, Simon STD 6Z HE LS8-a (D-3764) -
17 Buchthal, Michael STD IY4 BW Discus-2ax (D-4440) -
18 Clas, Wolfgang Open IF BY ASW 22 BLE (D-KFIF) - X
19 Delfs, Stefan Open V4 SH Nimbus-4 DM (D-KKKK) - X
20 Domagala, Tim Open GN HB Arcus T (D-KKGN) - X
21 Endres, Reinhard Open V7 BY ASH 31 Mi (D-KJCL) - X
22 Florin, Jonas STD EN BL LS8 (D-8391) -
23 Förster, Uwe Open FU BY EB29D (D-KLFU) - X
24 Fröhlich, Frank 18M SKY HE ASH 31 Mi (D-KXFF) - X
25 Früh, Hans-Christian Open ISY NW ASH 25 M (D-KISY) - X
26 Full, Markus Open JP BY ASH 25 E (D-KLJP) - X
27 Gantenbrink, Bruno Open YY NW Nimeta (D-KGYY) - X
28 Gerigk, Ekkehardt 18M BG NW Ventus-2cxM (D-KSBG) - X
29 Gillessen, Christian 18M FM BY Ventus-2cx (D-1875) -
30 Hertrich, Jan STD RSI RP LS8 (D-5848) -
31 Hillebrand, Andreas Open PF NW ASW 22 BLE (D-KZMR) - X
32 Hoffelner, Julius Open QAX BY ASH 25 (D-7064) -
33 Hovestadt, Arndt STD 7 NW Discus-a (D-8572) -
34 Illerhaus, Philipp STD LZ HE Discus CS (D-4837) -
35 Käppeler, Martin Open K4 NI Nimbus-4 DM (D-KFHA) - X
36 Keller, Philipp 18M PK BY Ventus-2cxM (D-KKPK) - X
37 Knauß, Ulrich Open NX BW EB28 (D-KUNX) - X
38 Kopsieker, Carsten 18M Y4 NI Ventus-2cxa (D-KCPT) - X
39 Kühl, Andreas Open VY BB JS1-C (D-KAVY) - X
40 Kuhn, Thomas Open TOY BY ASG 29 E (D-KHVG) - X
41 Kurzawa, Rainer Open FT NW ASH 31 Mi (D-KSFT) - X
42 Labusga, Waldemar STD LW BB LS8-a (D-3680) -
43 Larsen, Poul Kim Open HJ DK ASH 25 E (OY-HJX) - X
44 Lehrke, Timo STD BW2 BW Discus-2b (D-5480) -
45 Levin, Enrique STD EL HE Discus-2a (D-6834) -
46 Loevenich, Lasse Open 2L HE Stemme S10-V (D-KGED) - X
47 Machetanz, Hans Joachim 18M TA2 NW ASG 29 E (D-KCSS) - X
48 Mathar, Rudolf 18M IR NW ASH 31 (D-KWIR) - X
49 Mäx, Christian 18M MÄX BY ASG 29 E (D-KDMO) - X
50 Meiler, Tobias 18M AT HE ASG 29 E (D-KXAT) - X
51 Merbt, Olaf Open LM RP ASH 25 E (D-KLMD) - X
52 Meuser, Werner Open TL HE EB28 (D-KSTL) - X
53 Mugele, Fabian STD TY BW Discus-2b (D-5941) -
54 Müller, Alexander Open AM BY EB29 (D-KPAM) - X
55 Müller, Karl-Heinz 18M CS RP Ventus CT 17,6 (D-KBHH) - X
56 Mølgaard, Anders 18M WM DK Ventus-2cM (OY-XWM) - X
57 Nägel, Sebastian STD XN BW Discus-2a (D-9910) -
58 Neumayr, Arne Open VV BY JS1-C-21 (ZS-GSK) -
59 Pape, Clemens STD BW3 BW Discus-2b (D-6790) -
60 Piaskowski, Stefan STD EM BL ASW 28 (D-2766) -
61 Pollack, Peter Open VB BY EB29 (D-KVVB) - X
62 Polsz, Jochen Open HL RP Antares 23T (D-KKHL) - X
63 Raatz, Torben STD NW2 NW Discus-2b (D-7101) -
64 Scheller, Lisa STD 1D BY LS8 (D-2993) -
65 Scheuble, Alexander 18M 17 BW ASG 29 E (D-KPAH) - X
66 Schmacht, Hans Jürgen 18M HG BY ASH 31 Mi (D-KGHG) - X
67 Schmidt, Lukas 18M K1 BW Ventus-2cT (D-KFWH) - X
68 Scholjegerdes, Moritz STD NW1 NW Discus-2b (D-9560) -
69 Schönerstedt, Jürgen STD MP BW Discus-2b (D-4390) -
70 Schramme, Reinhard 18M MD NI JS1-C-TJ Revelation (D-KDTM) - X
71 Schröder, Simon STD S2 BY LS8 neo (D-4444) -
72 Schulz, Benjamin 18M NY BY ASG 29 E (D-KINY) - X
73 Schuster, Jürgen Open JOY BY ASG 29 E (D-KPJJ) - X
74 Schwerdtfeger, Frank 18M O9 RP LS10s (D-9810) -
75 Schymala, Robert Open EP BY Nimbus-4 (D-6318) -
76 Senger, Stefan Open I BY Arcus E (D-KDAY) - X
77 Siebenwurst, Fabian Open IRB BY EB29 DE (D-KWKA) - X
78 Sinn, Walter 18M WS BY Ventus-2cxM (D-KHPB) - X
79 Sittmann, Robin STD RA RP Discus-2a (D-6294) -
80 Spath, Reinhard Open WR RP ASW 22 BLE (D-KSWR) - X
81 Sprater, Robert 18M RS BY Ventus-2cxT (D-KIRS) - X
82 Unseld, Georg 18M iX BW Ventus-2cx (D-3325) -
83 Weisheit-Hertrich, Susanne STD MG BY LS4 (D-5995) -
84 Welsch, Tobias STD V NW Discus-2a (D-1111) -
85 Wiedow, Uwe 18M UW BY Ventus-2cxT (D-KMUW) - X
86 Wilden, Johannes Open FIX NW Nimbus-4 DM (D-KCHJ) - X
87 Windmüller, Dirk 18M WIN BW ASG 29 E (D-KFUN) - X
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!