Klasse:
EuregioCup 2018
Aachen Merzbrück (EDKA) 09.05.2018-13.05.2018
Name Klasse WBK Land Flugzeug Index Motor
01 Bieniek, Tobias Igel TH LV Aachen Hornet (D-4449) 1,000
02 Bögershausen, Merlin Hasen 18 FV Aachen ASW 28-18 (D-9118) 1,000 X
03 Bremer, Jan Hasen MM FV Aachen LS 3a (D-7734) 1,000
04 Brögger, Norbert
Sendzik, Harmut
Hasen LB LV Aachen Ventus cT (D-KVLB) 1,000 X
05 Calsbach, Ulf Igel TA LV Aachen LS 1f (D-9687) 1,000
06 Conradi, Manfred Igel PS FAG Aachen LS 4 (D-1791) 1,000
07 Dahmann, Thomas Hasen 35 LV Stolberg LS 3a (D-3935) 1,000
08 Dawert, Marcus Igel DX AeC Winningen Hornet (D-1205) 1,000
09 Debiel, Noah Igel 38 FV Aachen Ka 8b (D-5638) 1,000
10 Dohmen, Benedikt Igel DK FSR Kraichgau Sinsheim LS 1f (D-8679) 1,000
11 Eikelmann, Eckard Hasen FV FV Aachen LS 3a (D-2564) 1,000
12 Erdmann, Ralph Igel AC LV Aachen Discus CS (D-0980) 1,000
13 Eusterholz, Sebastian Hasen 5K PSV Köln 1922 LS 7 (D-3021) 1,000
14 Graf, Florian Igel 1G Sportflug Niederberg ASW 19 (D-2019) 1,000
15 Günther, Marc
König, Axel
Igel CX Aero Club Koblenz ASW 20 (D-0116) 1,000
16 Hanisch, Frederic Igel FS LV Aachen DG 300 (D-5280) 1,000
17 Hecker, Tim Igel E4 Sportflug Niederberg LS 4b (D-0314) 1,000
18 Holling, Marten Igel H1 LSV Eschendorf Hornet (D-7020) 1,000
19 Holota, Kevin Igel NO Sportflug Niederberg ASW 19 (D-2648) 1,000
20 Janotta, Benjamin Igel HK FV Aachen Hornet (D-4462) 1,000
21 Karst, Lukas Igel BX Aero Club Koblenz ASW 15b (D-2986) 1,000
22 Klomp, Wilhelm-Alexander Hasen MX LV Aachen ASG 29E (D-KRPM) 1,000 X
23 Klomp, Hans-Wilhelm
Lorenz, Heiner
Hasen MF LV Aachen ASH 25 Mi (D-KGMF) 1,000 X
24 Knischewski, Oliver Hasen OK LSC Erftland LS 8 (D-7831) 1,000
25 Konopka, Jens
Konopka, Markus
Hasen HM MhVfF Sontra/Bebra ASG 32 Mi (D-KJHM) 1,000 X
26 Korte, Heinrich Hasen L8 LSV Geilenkirchen ASW 20 (D-3379) 1,000
27 Kowalke, Philipp Igel 4U LV Stolberg DG 101G (D-3062) 1,000
28 Landmesser, Dirk Igel N1 SFG Nordstern ASK 21 (D-5074) 1,000
29 Machetanz, HaJo Hasen TA2 LV Aachen ASG 29E (D-KCSS) 1,000 X
30 Mathar, Rudolf Hasen IR LV Aachen ASH 31 Mi (18m) (D-KWIR) 1,000 X
31 Mol, Leon Hasen YA VEZC Nimbus 3t (D-KTTM) 1,000 X
32 Möller , Ralf Igel 84 LV Aachen ASK 21 (D-8784) 1,000
33 Müller, Markus
Fritsch, Emilia
Igel ME Aeroclub Bonn-Hangelar ASW 20 (D-2608) 1,000
34 Nickel, Lukas
Bögershausen, Michael
Hasen NCC LSF Kamen / FV Aachen Duo Discus (D-1159) 1,000
35 Pirig, Ralf Igel 8 LSV Düren Hürtgenwald ASK 21 (D-4708) 1,000
36 Pirig, Lukas Igel Y4 LSV Düren Hürtgenwald LS 4 (D-4030) 1,000
37 Pluta, Emil Igel AJ FV Aachen Club Libelle (D-2448) 1,000
38 Pröfrock, Johannes Igel JP FAG Aachen PIK 20 E (D-KPJP) 1,000 X
39 Quitter, Julius Igel DK2 LV Aachen Phoebus B (D-1115) 1,000
40 Raatz, Torben Igel SW FV Aachen Std. Libelle (D-8894) 1,000
41 Sänger, Reinhold
Rebischke, Krummacher, Angelika, Sybille
Hasen YD LV Aachen Duo Discus (D-9041) 1,000
42 Scholjegerdes, Moritz Hasen VA FV Aachen DG 1000 (D-0030) 1,000
43 Schöttler, Fabian Hasen P9 Sportflug Niederberg LS 8 (D-6814) 1,000
44 Schuster, Sylvia Igel 701 LV Aachen Std. Libelle (D-4711) 1,000
45 Stoppe, Karsten
Ortmann, Müller, Frank, Matthias
Igel JE Aero Club Koblenz DG 505MB (D-KOJE) 1,000 X
46 Tschorn, Sebastian Igel PT FSR Kraichgau Sinsheim LS 1f neo (D-0530) 1,000
47 Wilden, Daniela Igel Foxi Aero-Club Bad Nauheim LS 1f (D-9789) 1,000
48 Wilden, Johannes
Zeller, Wilden, Rudolf, Waltraud
Hasen FIX SFG Nordstern Nimbus 4 DM (D-KCHJ) 1,000 X
49 Wilden, Michael Igel XN SFG Nordstern LS 1-d (D-0787) 1,000
50 Wissing, Oliver Igel FF SFC Betzdorf LS 1f (D-9435) 1,000
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!