Klasse:
für
Altmark-Pokal 2012
Verkehrslandeplatz Stendal-Borstel (EDOV) 08.08.2012-18.08.2012
15.08.2012, 6. Wertungstag - 18m-Klasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=03:30) 258,8 km < D < 462,3 km: Start F1-> Pfingstberg A11-> Karstaedt Bf-> Zielanflug West-> Ziel West
Pmax=1000,0 Pdm=506,2 Pvm=493,8 Do=353,3 f=1,000 N=27 n1=23 n2=20 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 37 Spiegelberg, Gerd LSC-Bad Homburg Antares 18S 10:55:13 03:40:49 353,3 96,00 1000
2 IS Hubka, Bernd FSV Elz ASH 31 Mi 10:55:17 03:40:05 351,8 95,91 999
3 SKY Wollschläger, Swen LSG Waterkant Zetel Ventus 2cxa 11:40:00 03:48:26 318,3 83,60 809
4 3L Swagemakers, Alexander LSC Bayer Leverkusen ASG29 E 11:40:00 03:50:04 320,1 83,48 807
5 DT Schneider, Tim-Maurice SFC Hirzenhain Discus 2ct 10:59:49 03:48:31 311,1 81,68 779
6 OG Gertzmann, Rolf LSC Bayer Leverkusen ASG 29 E 11:34:35 03:44:16 301,2 80,58 762
7 XV Freyer, Carsten LSV Burgdorf ASG29-18E 11:34:43 03:42:57 298,7 80,39 759
8 44 Bresch, Martin FLG Donzdorf Ventus 2cxt 10:55:32 04:04:32 319,3 78,35 728
9 18T Barniske_KQ, Christoph AC Stendal Antares 18 11:15:49 03:43:33 288,2 77,36 712
10 MS Kaese, Matthias FK Brandenburg DG 800S 11:06:46 04:18:47 332,8 77,16 709
11 17 Baumann*_KQ, Rolf FV Celle LS 6-18W 11:07:43 03:50:41 290,6 75,58 685
12 NH Horbrügger, Herbert Fliegerklub Brandenburg LS6 18W 11:07:10 04:26:31 333,5 75,08 677
13 8T Rühenbeck, Tim SFG Bremen LS 8 11:31:38 03:57:55 297,0 74,91 675
14 GW Michaelis, Björn-Christian SFG Bremen LS 8-18 11:31:24 03:58:02 295,6 74,51 668
15 29 Leucker, Hermann LSC Bayer Leverkusen ASG 29 E 11:35:12 04:16:18 317,2 74,26 664
15 SP Triebel, Claus SFZ Ottengrüner Heide ASG 29 T 11:35:08 04:15:39 316,3 74,23 664
17 BG Gerigk, Ekkehardt AC Bonn-Hangelar Ventus 2cxm 10:55:41 04:05:16 299,3 73,22 648
18 91 Paulsen, Ralf SFG Bremen ASW 20L 10:45:32 04:47:32 327,5 68,34 573
19 NM Dellinger, Norbert VFL Rotenburg Ventus 2 cxM 11:25:53 05:04:20 338,8 66,80 549
20 BS Bartels, Bettina LSV Gifhorn ASG-29 11:07:46 04:27:03 289,4 65,02 522
21 L4 Kurzawa, Rainer LSC Dümpel ASH 26 E 11:35:14 04:34:10 266,8 58,39 506
22 K1 Küppers, Thomas FG Wolf-Hirth Ventus 2cT 11:00:33 205,9 295
23 M Köster, Michael WFG Lemwerder HPH 304 MS 11:07:38 201,7 289
24 TA2 Calsbach, Ulf LSV Aachen ASG 29 E 11:35:21 75,0 107
25 WS Gehne, Andreas LSV Füssen Ventus cM 11:36:02 73,8 106
26 BM Noth, Martin Berliner Luftsportclub Lilienthal ASW 28-18E 11:08:03 64,7 93
27 ST Starsinski, Harald SFC-Betzdorf-Kirchen Discus2cR 11:05:56 21,6 31
dnf CT de Pechy*, Philippe Rennes ASG29 E
Wertung erstellt am 17.08.2012 um 15:30 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!