Klasse:
für
Altmark-Pokal 2012
Verkehrslandeplatz Stendal-Borstel (EDOV) 08.08.2012-18.08.2012
15.08.2012, 7. Wertungstag - Club-Klasse - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Zeitlimit fehlt! 169,4 km < D < 411,3 km: Start F3-> Gloewen Bf-> Rheinsberg Schlo-> Ludwigslust Schl-> Zielanflug West-> Ziel West
Pmax=818,2 Pdm=320,2 Pvm=498,0 Do=251,4 f=1,000 N=23 n1=21 n2=21 dnf=did not fly Einspruchsfrist bis 18.08.2012, 8.00 Uhr lokal
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 40 Jacob, Torben SFC Fischbek Delphin 1 12:58:37 02:48:54 181,5 64,48 581
2 F8 Dittmer, Lothar LSV Altkreis Isenhagen LS 4a 12:52:55 02:49:01 187,0 66,40 568
3 AK Kruse, Andreas LSV Altkreis Isenhagen LS 4a 12:52:23 02:49:27 186,9 66,18 565
4 UM Jansen, Jürgen LSV/FS Aachen LS 1f 12:54:32 02:50:53 180,2 63,27 561
5 3J Habertag, Mathias LSV Neuhausen LS 1f 12:49:22 02:56:38 183,0 62,16 549
6 22 Meunier, Matthias LSV Kaufbeuren DG 101 G Elan 12:54:38 02:53:10 178,8 61,94 547
6 TH Bieniek, Tobias LSV Aachen Hornet 12:54:17 02:52:53 176,8 61,36 547
8 PT Tschorn, Sebastian LSV Aachen LS 1f 12:54:23 02:52:43 177,6 61,70 544
9 HN Raab, Günter LSV Altkreis Isenhagen ASW 19b 12:52:46 02:54:30 177,5 61,03 537
10 FK Seiler, Lutz LSV Altkreis Isenhagen Std. Cirrus 12:47:37 02:59:08 179,4 60,09 533
11 E2 Elvers, Achim LSV Altkreis Isenhagen DG 300 wl 12:47:20 02:53:30 181,8 62,89 525
12 6N Schumann, Stefan LSV Neuhausen Jantar Std. 2 12:48:55 02:59:24 180,8 60,47 524
13 RW El Allouki, Soufian SFG Bremen Hornet(w) 12:54:05 02:55:29 174,1 59,53 521
13 6H Schüch, Benjamin Görlitzer Flugsportclub LS 1d 12:45:39 03:02:37 175,8 57,75 521
15 FG Konitzer, Peer HVL Boberg Std. Libelle H201b wl 12:48:24 03:04:02 177,8 57,97 517
15 ISI Kirste, Jördis LSV Altkreis Isenhagen Std. Libelle 12:46:10 03:02:01 174,1 57,39 517
17 2P Brockmann, Fritz SFG Singen LS 1f 12:46:43 03:02:39 179,7 59,03 515
18 iST Barth, Tobias LSV Stade Glasflügel Mosquito 12:52:32 02:54:45 181,4 62,28 513
19 UX Liebertz, Helge LSG Fallersleben LS 1f 12:37:41 03:09:44 180,7 57,14 495
20 X7 Kaufeld, Norbert LSV Schneverdingen LS 7 12:37:42 03:08:06 179,1 57,13 460
21 KEV Holota, Kevin Sportflug Niederberg Pik 20E 12:54:33 164,0 295
22 39 Heilmann, Max FC Kamenz LS 1d 12:45:30 134,9 263
23 AR Röpling, Arne SFG Donauwörth-Monheim Std. Cirrus 12:45:11 135,1 258
24 H2 Schwenk, Oliver LSV Münsingen-Eisberg Std. Cirrus 12:45:11 115,7 221
25 CN Kohrs, Jan LSV Burgdorf LS 1f 12:46:09 79,1 149
26 LM Brockmann, Andrea DAeC-LV NRW ASW 19 12:48:42 66,6 126
27 TK Kuhlmann, Joachim SFC Betzdorf-Kirchen Libelle H 201 b WL 12:48:20 63,5 122
28 MK Maixner, Karsten LSV Neuhausen LS 1f 12:49:13 61,5 116
29 ISH Beesten, Benno LSG Fallersleben Hornet WL 12:47:01 60,0 113
29 BB Gäde, Julius FK Brandenburg LS 1f 12:50:15 59,7 113
31 HZ Zitzmann, Peer SFG Donauwörth-Monheim Jantar Std. wl 12:47:09 59,9 112
32 98 Dorawa_KQ, Tobias Akaflieg Hamburg DG 100 12:44:07 11,9 22
33 G1 Gedan, Matthias FC Schönhagen Pik 20E 12:38:33 10,6 19
Bemerkung WBK
Loggerausfall im unkritischen Bereich 39
Wertung erstellt am 17.08.2012 um 17:46 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig ()
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!