Klasse:
für
Internationaler Bayreuth Wettbewerb 2016
Flugplatz Bayreuth-Bindlacher Berg (EDQD) 19.05.2016-27.05.2016
20.05.2016, 1. Wertungstag - Open - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 433,0 km: BAD BERNECK-> BAD LIEBENSTEIN-> BAD KOENIGSHOFEN-> EIBENSTOCK TALSPERRE-> BAYREUTH FLPL.
Pmax=1000,0 Pdm=390,5 Pvm=609,5 Do=433,0 f=1,000 N=35 n1=35 n2=32 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 AM Müller, Alexander BY EB29 11:10:12 03:57:30 433,0 109,39 1000
2 YY Gantenbrink, Bruno NW Nimeta 11:02:01 04:04:42 433,0 106,17 946
3 EP Schymala, Robert BY Nimbus-4 10:52:19 04:05:40 433,0 105,75 939
4 FU Förster, Uwe BY EB29D 11:02:07 04:17:01 433,0 101,08 861
5 VB Pollack, Peter BY EB29 10:48:47 04:19:38 433,0 100,07 844
6 IF Clas, Wolfgang BY ASW 22 BLE 10:46:53 04:20:36 433,0 99,69 838
7 VH Bauer, Helmut BW ASW 22 BLE 10:50:58 04:20:06 433,0 99,89 10 831
8 HJ Larsen, Poul Kim DK ASH 25 E 10:43:34 04:23:53 433,0 98,45 817
9 K4 Käppeler, Martin NI Nimbus-4 DM 10:49:00 04:18:32 433,0 100,49 42 809
10 TL Meuser, Werner HE EB28 11:04:02 04:25:43 433,0 97,77 806
11 PF Hillebrand, Andreas NW ASW 22 BLE 10:49:07 04:28:54 433,0 96,62 3 783
12 WR Spath, Reinhard RP ASW 22 BLE 11:01:32 04:35:41 433,0 94,24 747
13 VY Kühl, Andreas BB JS1-C 10:48:39 04:41:18 433,0 92,36 715
14 OR Binder, Oliver BY EB29 11:04:12 04:42:09 433,0 92,08 711
15 TOY Kuhn, Thomas BY ASG 29 E 11:40:32 04:44:17 433,0 91,39 699
16 JOY Schuster, Jürgen BY ASG 29 E 11:40:21 04:44:55 433,0 91,19 696
17 TEX Beesten, Benno NI Nimbus-4 M 10:57:27 04:43:35 433,0 91,61 23 680
18 VV Neumayr, Arne BY JS1-C-21 10:51:19 04:48:32 433,0 90,04 677
19 FT Kurzawa, Rainer NW ASH 31 Mi 10:51:14 04:50:20 433,0 89,48 667
20 LM Merbt, Olaf RP ASH 25 E 10:54:55 04:51:22 433,0 89,17 662
21 iEB Brendler, Ekkhard BY JS1-C-TJ Revelation 11:08:55 04:56:54 433,0 87,51 634
22 NX Knauß, Ulrich BW EB28 11:02:28 04:57:57 433,0 87,20 629
23 EPI Bender, Gerhard RP Nimbus-4 DM 11:02:36 04:58:12 433,0 87,12 628
24 JP Full, Markus BY ASH 25 E 10:49:27 04:58:41 433,0 86,98 625
25 HL Polsz, Jochen RP Antares 23T 10:34:08 05:02:03 433,0 86,01 609
26 ISY Früh, Hans-Christian NW ASH 25 M 10:51:18 05:03:21 433,0 85,64 603
27 QAX Hoffelner, Julius BY ASH 25 10:43:42 05:05:10 433,0 85,13 595
28 I Senger, Stefan BY Arcus E 10:59:53 05:10:34 433,0 83,65 570
29 V7 Endres, Reinhard BY ASH 31 Mi 10:46:58 05:11:20 433,0 83,45 566
30 RB Altnöder, Gerhard BY EB28 10:48:51 05:13:38 433,0 82,84 556
31 GN Domagala, Tim HB Arcus T 10:51:36 05:21:50 433,0 80,73 521
32 V4 Delfs, Stefan SH Nimbus-4 DM 10:57:31 05:16:59 433,0 81,96 41 500
33 FIX Wilden, Johannes NW Nimbus-4 DM 10:30:20 387,9 350
34 2L Loevenich, Lasse HE Stemme S10-V 10:55:35 282,5 255
35 IRB Siebenwurst, Fabian BY EB29 DE 10:50:09 278,6 9 242
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit VH, PF, TEX, V4, IRB
Motorabstellhöhe K4
Wertung erstellt am 24.05.2016 um 09:11 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!