Klasse:
für
Internationaler Bayreuth Wettbewerb 2016
Flugplatz Bayreuth-Bindlacher Berg (EDQD) 19.05.2016-27.05.2016
21.05.2016, 2. Wertungstag - Open - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 402,3 km: BAYREUTH FLPL.-> ERBENDORF SCHWEISSLOHE-> REGENSBURG OBERHUB-> FEUCHTWANGEN-> SCHLUESSELFELD-> BAD BERNECK-> BAYREUTH FLPL.
Pmax=1000,0 Pdm=447,6 Pvm=552,4 Do=402,3 f=1,000 N=35 n1=35 n2=29 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EP Schymala, Robert BY Nimbus-4 11:14:41 03:33:10 402,3 113,25 1000
2 HL Polsz, Jochen RP Antares 23T 11:09:49 03:33:46 402,3 112,93 995
3 FU Förster, Uwe BY EB29D 11:06:35 03:41:01 402,3 109,23 941
4 WR Spath, Reinhard RP ASW 22 BLE 11:06:43 03:41:17 402,3 109,09 939
5 OR Binder, Oliver BY EB29 11:04:27 03:42:14 402,3 108,63 932
6 YY Gantenbrink, Bruno NW Nimeta 11:03:42 03:44:13 402,3 107,67 918
7 TL Meuser, Werner HE EB28 11:04:09 03:43:13 402,3 108,15 9 916
8 IRB Siebenwurst, Fabian BY EB29 DE 10:59:45 03:45:49 402,3 106,90 907
9 EPI Bender, Gerhard RP Nimbus-4 DM 11:04:59 03:50:12 402,3 104,87 877
10 V4 Delfs, Stefan SH Nimbus-4 DM 11:04:35 03:50:21 402,3 104,80 876
10 ISY Früh, Hans-Christian NW ASH 25 M 11:04:54 03:50:23 402,3 104,78 876
10 TEX Beesten, Benno NI Nimbus-4 M 11:04:41 03:50:25 402,3 104,77 876
13 K4 Käppeler, Martin NI Nimbus-4 DM 11:01:58 03:52:26 402,3 103,86 863
14 VB Pollack, Peter BY EB29 11:01:46 03:52:56 402,3 103,64 859
15 VY Kühl, Andreas BB JS1-C 11:01:38 03:53:09 402,3 103,54 858
16 PF Hillebrand, Andreas NW ASW 22 BLE 11:01:22 03:53:52 402,3 103,22 853
17 LM Merbt, Olaf RP ASH 25 E 11:01:14 03:54:01 402,3 103,16 852
18 AM Müller, Alexander BY EB29 11:36:43 03:58:45 402,3 101,11 822
19 QAX Hoffelner, Julius BY ASH 25 10:56:05 03:59:16 402,3 100,89 819
20 RB Altnöder, Gerhard BY EB28 10:50:15 04:00:06 402,3 100,54 814
21 NX Knauß, Ulrich BW EB28 11:21:29 04:04:17 402,3 98,82 789
22 JP Full, Markus BY ASH 25 E 10:50:13 04:04:36 402,3 98,69 787
23 IF Clas, Wolfgang BY ASW 22 BLE 11:16:03 04:10:27 402,3 96,39 753
24 HJ Larsen, Poul Kim DK ASH 25 E 11:27:28 04:16:54 402,3 93,97 43 675
25 FIX Wilden, Johannes NW Nimbus-4 DM 11:01:23 04:27:41 402,3 90,18 663
26 VV Neumayr, Arne BY JS1-C-21 11:02:32 04:37:46 402,3 86,91 615
27 V7 Endres, Reinhard BY ASH 31 Mi 11:00:57 04:41:57 402,3 85,62 596
28 JOY Schuster, Jürgen BY ASG 29 E 11:34:04 04:48:17 402,3 83,74 568
29 I Senger, Stefan BY Arcus E 10:39:30 04:57:38 402,3 81,11 18 512
30 TOY Kuhn, Thomas BY ASG 29 E 11:34:12 371,9 414
31 GN Domagala, Tim HB Arcus T 11:25:45 354,0 394
32 2L Loevenich, Lasse HE Stemme S10-V 10:55:03 335,2 373
33 FT Kurzawa, Rainer NW ASH 31 Mi 11:11:29 253,2 282
34 iEB Brendler, Ekkhard BY JS1-C-TJ Revelation 11:10:23 270,2 45 256
35 VH Bauer, Helmut BW ASW 22 BLE 11:14:56 215,3 240
Bemerkung WBK
Abflughöhe I
Motorabstellhöhe TL
Motorabstellhöhe; Abfluggeschwindigkeit iEB
Wertung erstellt am 24.05.2016 um 12:15 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!