Klasse:
für
Internationaler Bayreuth Wettbewerb 2016
Flugplatz Bayreuth-Bindlacher Berg (EDQD) 19.05.2016-27.05.2016
22.05.2016, 3. Wertungstag - Open - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 263,6 km: WEIDENBERG-> ERBENDORF SCHWEISSLOHE-> ZELL HAIDBERG-> EIBENSTOCK TALSPERRE-> KRONACH-> BAYREUTH FLPL.
Pmax=612,6 Pdm=239,2 Pvm=373,4 Do=263,6 f=1,000 N=35 n1=34 n2=32 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 YY Gantenbrink, Bruno NW Nimeta 13:22:30 02:01:53 263,6 129,75 613
2 FU Förster, Uwe BY EB29D 13:23:20 02:02:08 263,6 129,48 610
3 VY Kühl, Andreas BB JS1-C 13:31:40 02:02:30 263,6 129,09 607
3 IF Clas, Wolfgang BY ASW 22 BLE 13:23:02 02:02:31 263,6 129,08 607
5 EP Schymala, Robert BY Nimbus-4 13:23:22 02:02:52 263,6 128,71 604
6 VB Pollack, Peter BY EB29 13:31:29 02:02:53 263,6 128,69 603
6 iEB Brendler, Ekkhard BY JS1-C-TJ Revelation 13:25:28 02:02:59 263,6 128,59 603
8 WR Spath, Reinhard RP ASW 22 BLE 13:23:25 02:03:14 263,6 128,32 600
8 PF Hillebrand, Andreas NW ASW 22 BLE 13:32:03 02:03:16 263,6 128,29 600
10 AM Müller, Alexander BY EB29 13:22:48 02:06:47 263,6 124,73 569
11 FT Kurzawa, Rainer NW ASH 31 Mi 13:22:35 02:05:09 263,6 126,36 29 554
11 OR Binder, Oliver BY EB29 13:34:24 02:08:35 263,6 122,99 554
13 TEX Beesten, Benno NI Nimbus-4 M 13:23:19 02:09:14 263,6 122,37 549
14 TL Meuser, Werner HE EB28 13:34:44 02:09:24 263,6 122,21 547
14 JP Full, Markus BY ASH 25 E 13:22:48 02:09:31 263,6 122,10 547
16 FIX Wilden, Johannes NW Nimbus-4 DM 13:20:55 02:10:42 263,6 120,99 537
17 K4 Käppeler, Martin NI Nimbus-4 DM 13:33:21 02:12:10 263,6 119,65 525
18 ISY Früh, Hans-Christian NW ASH 25 M 13:23:04 02:13:53 263,6 118,12 512
19 EPI Bender, Gerhard RP Nimbus-4 DM 13:34:21 02:14:55 263,6 117,21 504
20 VH Bauer, Helmut BW ASW 22 BLE 13:23:41 02:15:45 263,6 116,49 498
21 V4 Delfs, Stefan SH Nimbus-4 DM 13:22:58 02:16:52 263,6 115,54 490
22 NX Knauß, Ulrich BW EB28 13:08:46 02:18:30 263,6 114,18 478
23 RB Altnöder, Gerhard BY EB28 13:34:18 02:26:37 263,6 107,86 424
24 HJ Larsen, Poul Kim DK ASH 25 E 13:07:25 02:27:02 263,6 107,55 421
25 TOY Kuhn, Thomas BY ASG 29 E 13:09:05 02:28:30 263,6 106,49 412
26 JOY Schuster, Jürgen BY ASG 29 E 13:09:15 02:29:15 263,6 105,96 407
27 LM Merbt, Olaf RP ASH 25 E 13:08:36 02:30:49 263,6 104,86 398
28 GN Domagala, Tim HB Arcus T 13:08:17 02:35:42 263,6 101,57 369
29 QAX Hoffelner, Julius BY ASH 25 12:51:52 02:37:09 263,6 100,63 361
30 V7 Endres, Reinhard BY ASH 31 Mi 13:21:04 02:41:06 263,6 98,16 340
31 I Senger, Stefan BY Arcus E 13:03:40 02:47:28 263,6 94,43 308
32 VV Neumayr, Arne BY JS1-C-21 13:24:11 02:48:49 263,6 93,68 301
33 HL Polsz, Jochen RP Antares 23T 14:35:23 246,4 224
34 2L Loevenich, Lasse HE Stemme S10-V 13:02:06 238,0 216
35 IRB Siebenwurst, Fabian BY EB29 DE
Bemerkung WBK
Warning: Loggerabgabe HL
Warnung: Loggerabgabe FIX
Zielkreisunterschreitung FT
Wertung erstellt am 24.05.2016 um 12:17 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!