Klasse:
für
Internationaler Bayreuth Wettbewerb 2016
Flugplatz Bayreuth-Bindlacher Berg (EDQD) 19.05.2016-27.05.2016
26.05.2016, 4. Wertungstag - Open - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe C - Racing-Task (RT) 495,6 km: WEIDENBERG-> ARNBRUCK-> FEUCHTWANGEN-> EBRACH-> KULMBACH-> BAYREUTH FLPL.
Pmax=1000,0 Pdm=695,2 Pvm=304,8 Do=495,6 f=1,000 N=35 n1=35 n2=16 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 YY Gantenbrink, Bruno NW Nimeta 11:02:35 04:30:40 495,6 109,86 1000
2 IRB Siebenwurst, Fabian BY EB29 DE 11:24:08 04:32:20 495,6 109,19 10 984
3 AM Müller, Alexander BY EB29 11:16:15 04:49:42 495,6 102,65 3 937
4 NX Knauß, Ulrich BW EB28 10:50:13 04:53:27 495,6 101,33 8 921
5 FU Förster, Uwe BY EB29D 11:21:45 05:00:04 495,6 99,10 910
6 K4 Käppeler, Martin NI Nimbus-4 DM 11:39:17 05:14:40 495,6 94,50 872
7 IF Clas, Wolfgang BY ASW 22 BLE 11:39:48 05:15:50 495,6 94,15 869
8 PF Hillebrand, Andreas NW ASW 22 BLE 11:39:02 05:15:55 495,6 94,13 8 861
9 VB Pollack, Peter BY EB29 11:38:58 05:21:20 495,6 92,54 856
10 EP Schymala, Robert BY Nimbus-4 11:40:12 05:27:09 495,6 90,90 842
11 JP Full, Markus BY ASH 25 E 11:32:31 05:31:10 495,6 89,79 833
12 VV Neumayr, Arne BY JS1-C-21 11:25:48 05:37:13 495,6 88,18 820
13 VH Bauer, Helmut BW ASW 22 BLE 11:41:18 05:30:21 495,6 90,02 22 813
13 HJ Larsen, Poul Kim DK ASH 25 E 11:01:15 05:36:51 495,6 88,28 7 813
15 OR Binder, Oliver BY EB29 11:39:06 05:42:19 495,6 86,87 809
16 HL Polsz, Jochen RP Antares 23T 11:08:44 06:07:15 495,6 80,97 760
17 FIX Wilden, Johannes NW Nimbus-4 DM 10:59:09 464,7 652
18 FT Kurzawa, Rainer NW ASH 31 Mi 11:32:31 454,3 637
19 QAX Hoffelner, Julius BY ASH 25 11:33:00 448,2 629
20 LM Merbt, Olaf RP ASH 25 E 11:29:15 447,6 628
20 TEX Beesten, Benno NI Nimbus-4 M 11:53:39 447,5 628
22 TL Meuser, Werner HE EB28 11:39:20 450,4 5 627
22 JOY Schuster, Jürgen BY ASG 29 E 11:49:38 447,5 1 627
22 TOY Kuhn, Thomas BY ASG 29 E 11:29:53 446,9 627
25 RB Altnöder, Gerhard BY EB28 11:25:28 443,2 622
26 V4 Delfs, Stefan SH Nimbus-4 DM 11:53:25 446,2 14 612
27 ISY Früh, Hans-Christian NW ASH 25 M 11:40:16 446,7 30 597
28 I Senger, Stefan BY Arcus E 11:07:08 423,1 594
29 V7 Endres, Reinhard BY ASH 31 Mi 11:17:29 385,5 541
30 VY Kühl, Andreas BB JS1-C 12:12:55 385,3 540
31 EPI Bender, Gerhard RP Nimbus-4 DM 11:21:51 380,8 534
32 2L Loevenich, Lasse HE Stemme S10-V 10:58:42 364,1 47 464
33 WR Spath, Reinhard RP ASW 22 BLE 11:21:35 382,9 100 437
34 GN Domagala, Tim HB Arcus T 11:46:25 323,4 57 397
34 iEB Brendler, Ekkhard BY JS1-C-TJ Revelation 11:23:42 282,8 397
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit AM
Abfluggeschwindigkeit; Abflughöhe IRB
Abfluggeschwindigkeit; Gewicht VH
Abflughöhe NX, PF, HJ, TL, JOY, ISY, 2L, GN
gefährliches Fliegen WR
Gewicht V4
virtuelle Aussenlandung EPI
Wertung erstellt am 27.05.2016 um 13:27 UTC
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!