Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
04.07.2017, 1. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 416,7 km: 228Start West-> 260Wieren Schleuse-> 156Mittenwalde Bf-> 231Stendal Borstel
Pmax=1000,0 Pdm=397,8 Pvm=602,2 Do=416,7 f=1,000 N=31 n1=30 n2=28 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EB Sommer, Michael BY | LSV Regensburg EB 29 R 13:51:29 03:24:14 416,7 122,42 1000
2 WB Levin, Felipe HE | LSV Homberg Ohm EB 29 DR 13:50:33 03:25:15 416,7 121,81 991
3 FE Frank, Markus BW | LSR Aalen EB 29 13:52:36 03:33:01 416,7 117,37 925
4 OR Binder, Oliver BY | SFG Ostheim EB 29 13:50:40 03:43:38 416,7 111,80 843
5 IP3 de Broqueville, Pierre BE | EB-29 DR 13:31:10 03:45:01 416,7 111,11 833
6 AM Müller, Alexander BY | LSG Bayreuth EB 29 13:53:29 03:46:58 416,7 110,15 819
7 FU Förster, Uwe BY | LSG Amberg EB 29 D 13:53:09 03:47:42 416,7 109,80 814
8 TL Meuser, Werner HE | LSV Homberg Ohm EB 28 edition 13:50:39 03:48:41 416,7 109,33 807
9 YY Gantenbrink, Bruno NW | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn NimetaX 13:48:29 03:54:06 416,7 106,80 770
10 OL Kalmbach, Klaus BW | FSV Tübingen Nimbus 4M 13:52:14 03:57:51 416,7 105,11 745
11 EP Schäfer, Maximilan NW | VfL Mönchengladbach Nimbus 4 13:53:50 03:58:05 416,7 105,01 743
12 RB Pollack, Peter BY | LSV Beilngries EB 28 13:43:13 03:58:20 416,7 104,90 741
13 PF Hillebrand, Andreas NW | LSV Egge ASW 22 BLE 13:43:10 04:07:57 416,7 100,83 681
14 ET Portmann, Carsten HH | HAC Boberg Nimbus 4M 13:51:20 04:19:40 416,7 96,28 614
15 BL Kremer, Peter HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 13:51:45 04:21:54 416,7 95,46 602
16 HM Lübben, Natalie BL | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 13:51:41 04:25:15 416,7 94,26 584
16 MM Beck, Stephan NI | LSV Rinteln ASW 22 BLE 13:51:43 04:25:19 416,7 94,23 584
18 iV Karow, Holger BW | FG Wolf Hirth Quintus M 13:51:17 04:26:12 416,7 93,92 579
19 K4 Käppeler, Martin NI | LSV Altkreis Isenhagen Nimbus 4DM 13:52:53 04:23:51 416,7 94,76 68 524
20 TEX Beesten, Benno NI | LSG Fallersleben Nimbus 4M 13:53:18 04:38:03 416,7 89,92 520
21 EPI Bender, Gerhard RP | SFC Betzdorf-Kirchen Nimbus 4DM 13:51:18 04:39:25 416,7 89,48 514
22 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY | AC Bamberg ASG 32Mi 13:44:21 04:40:12 416,7 89,23 510
23 ML Dolba, Bernd RP | LSV Mönchsheide Antares 23T 13:53:02 04:44:49 416,7 87,78 489
24 KV Volosciuk, Kornelius NI | AC Braunschweig ASW 22 BLE 13:48:47 04:48:00 416,7 86,81 475
25 LM Merbt, Olaf RP | AC Nastätten ASH 25 E 13:29:00 04:51:52 416,7 85,66 458
26 VH Bauer, Helmut BW | ASW 22 BLE 13:52:03 04:56:24 416,7 84,35 438
26 OT Hartter, Conrad BW | FSV Tübingen JS 1c 13:52:17 04:56:30 416,7 84,32 438
28 ISY Früh, Hans-Christian NW | LSC Bayer Leverkusen ASH 25 M 13:30:51 05:05:43 416,7 81,78 400
29 NT Funston, Craig USA | Nimbus 4M 13:42:07 05:15:22 416,7 79,28 398
30 63 Fröhlich, Frank HE | LSV Homberg-Efze ASG 32Mi 13:44:26 212,4 203
31 RF Kutschat, Patrick BW | FLG Grabenstetten Nimbus 3 MR 13:55:10 91,0 87
Bemerkung WBK
Verwarnung: Loggerabgabe >45min ISY
Zielkreishöhe unterschritten K4
Wertung erstellt am 13.07.2017 um 07:29 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!