Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
05.07.2017, 2. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 182,1 km: 225Start Nord-> 192Pritzwalk Somm-> 056Doemitz B191XElb-> 231Stendal Borstel
Pmax=458,8 Pdm=152,9 Pvm=305,9 Do=182,1 f=1,000 N=41 n1=41 n2=41 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 I Kießling, Mario BW | FG Wolf Hirth Ventus 3t 15:45:57 01:38:49 182,1 110,59 459
2 XV Danders, Christoph BB | FK Brandenburg ASG 29 E 15:31:19 01:43:00 182,1 106,09 422
3 Y4 Schramme, Reinhard NI | LSV Rinteln Ventus 3t 15:17:02 01:43:14 182,1 105,85 420
4 M7 Sturm, Matthias BW | LSV Schwarzwald ASG 29 15:28:44 01:43:16 182,1 105,82 419
4 LY Huhmann, Sebastian HH | HAC Boberg ASG 29 E 15:17:02 01:43:20 182,1 105,75 419
6 WM Weber, Bernd BW | FG Neckartal Köngen Ventus T 15:17:20 01:43:24 182,1 105,68 418
7 MS Streit, Michael BY | LSC Burg Feuerstein ASG 29 E 15:30:26 01:43:53 182,1 105,19 414
7 GH Baldauf, Sven BY | FC Eichstätt DG 800S 15:18:32 01:43:56 182,1 105,14 414
9 AN Rogos, Christopher HE | Akaflieg Frankfurt ASG 29 15:40:17 01:44:47 182,1 104,29 407
10 RO Petzold, Michael BW | SFV Mannheim ASG 29 E 15:29:03 01:46:22 182,1 102,74 394
11 VY Kühl, Andreas BB | FSV Eisenhüttenstadt JS 1cj 15:29:18 01:46:29 182,1 102,62 393
12 SP Triebel, Claus BY | SFZ Ottengrüner Heide ASG 29 Es 15:30:58 01:47:02 182,1 102,10 388
13 XM Braden, Heiko NI | AC Braunschweig Ventus 2cxM 15:16:28 01:47:35 182,1 101,57 384
14 AK Kessler, Andreas NW | AC Bonn-Hangelar ASG 29 Es 15:31:37 01:48:00 182,1 101,18 381
15 HK Arntz, Joshua NI | AC Braunschweig Ventus 2cxT 15:16:29 01:48:13 182,1 100,98 379
15 29 Leucker, Hermann NW | LSC Bayer Leverkusen ASG 29 E 15:31:02 01:48:16 182,1 100,93 379
17 3L Swagemakers, Alexander NW | LSC Bayer Leverkusen ASG 29 15:47:48 01:48:32 182,1 100,69 377
18 iOS Springer, Oliver NI | LSV Oldenburg/Bad Zwischenahn ASG 29 Es 15:47:08 01:49:10 182,1 100,10 372
19 TOY Kuhn, Thomas BY | AC Ansbach ASG 29 E 15:47:01 01:49:17 182,1 99,99 371
19 MÄX Mäx, Christian BY | LSC Burg Feuerstein ASG 29 E 15:46:51 01:49:20 182,1 99,95 371
21 3V Schmid, Bernd BW | AC Baden-Baden Ventus 3t 15:33:29 01:49:29 182,1 99,81 369
21 JOY Schuster, Jürgen BY | AC Ansbach ASG 29 E 15:46:48 01:49:29 182,1 99,81 369
21 ES Umlauf, Jan HH | HAC Boberg ASG 29 E 15:46:07 01:49:34 182,1 99,74 369
24 AT Meiler, Tobias HE | AC Bad Nauheim ASG 29 E 15:49:19 01:49:41 182,1 99,63 368
25 JT Schwerdtfeger, Frank RP | FSV Neustadt/Wst ASG 29 15:49:17 01:49:52 182,1 99,46 366
26 37 Spiegelberg, Gerd HE | LSC Bad Homburg Antares 18T 15:27:40 01:51:01 182,1 98,43 358
27 F6 Krautter, Jonas BW | FSV Mössingen LS 6 15:27:57 01:51:29 182,1 98,02 355
28 TA2 Machetanz, Hans Joachim NW | LSV Aachen ASG 29 E 15:26:22 01:51:35 182,1 97,93 354
29 IR Mathar, Rudolf NW | LSV Aachen ASH 31Mi 15:26:18 01:51:39 182,1 97,88 353
30 17 Scheuble, Alexander BW | SFC Ulm ASG 29 E 15:34:00 01:53:37 182,1 96,18 339
31 PK Keller, Philipp BY | LSV Straubing Ventus 2cxM 15:26:09 01:54:59 182,1 95,04 330
32 1D Bick, Johannes HE | LSV Hofgeismar ASG 29 Es 15:37:13 01:56:10 182,1 94,07 322
32 win Windmüller, Dirk BW | LSV Schwäbisch-Hall ASG 29 E 15:31:23 01:56:11 182,1 94,06 322
34 4S Klicks, Mirja NW | LSV Sauerland Ventus 2cxT 15:31:01 01:57:07 182,1 93,30 315
34 i29 Vermeer, Sikko NL | ASG 29 Es 15:41:56 01:57:14 182,1 93,21 315
36 WV Schweizer, Markus BW | LSV Schwarzwald Ventus 2cx 15:27:23 01:57:35 182,1 92,94 312
37 OS Samson, Siegfried HE | AC Langenselbold Ventus 2cxM 15:27:29 01:58:55 182,1 91,89 304
38 LV Gmeiner, Wolfgang BW | LSR Aalen Ventus 2cx 15:27:16 02:00:09 182,1 90,95 296
39 S2 Bosch, Stephan BY | SFG Donauwörth ASH 26 E 15:26:29 02:00:22 182,1 90,78 294
40 DT Dul, Tomasz NW | LSV Dinslaken ASG 29 E 15:31:12 01:53:37 182,1 96,18 88 251
41 HB Krimmer, Bernd BW | AC Esslingen ASG 29 Es 15:27:31 02:01:36 182,1 89,87 111 176
Bemerkung WBK
Zielkreishöhe unterschritten DT, HB
Wertung erstellt am 06.07.2017 um 10:06 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!