Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
05.07.2017, 2. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 187,6 km: 226Start Ost-> 205Ruhner Berge Obj-> 149Luechow Rehbec-> 231Stendal Borstel
Pmax=481,3 Pdm=170,8 Pvm=310,5 Do=187,6 f=1,000 N=31 n1=31 n2=30 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 FE Frank, Markus BW | LSR Aalen EB 29 15:56:06 01:42:12 187,6 110,13 481
2 EB Sommer, Michael BY | LSV Regensburg EB 29 R 15:48:28 01:49:44 187,6 102,57 417
3 FU Förster, Uwe BY | LSG Amberg EB 29 D 15:43:40 01:50:23 187,6 101,97 412
4 OR Binder, Oliver BY | SFG Ostheim EB 29 15:48:27 01:52:24 187,6 100,14 397
5 OT Hartter, Conrad BW | FSV Tübingen JS 1c 15:47:56 01:52:40 187,6 99,90 395
6 EP Schäfer, Maximilan NW | VfL Mönchengladbach Nimbus 4 15:47:50 01:52:47 187,6 99,80 394
7 OL Kalmbach, Klaus BW | FSV Tübingen Nimbus 4M 15:47:36 01:53:05 187,6 99,53 392
8 BL Kremer, Peter HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 15:41:34 01:57:33 187,6 95,75 360
9 YY Gantenbrink, Bruno NW | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn NimetaX 15:41:22 01:57:35 187,6 95,72 359
9 HM Lübben, Natalie BL | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 15:41:32 01:57:40 187,6 95,66 359
11 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY | AC Bamberg ASG 32Mi 15:42:08 01:57:45 187,6 95,59 358
12 WB Levin, Felipe HE | LSV Homberg Ohm EB 29 DR 15:48:15 01:58:09 187,6 95,27 356
13 TL Meuser, Werner HE | LSV Homberg Ohm EB 28 edition 15:48:10 01:58:28 187,6 95,01 353
14 KV Volosciuk, Kornelius NI | AC Braunschweig ASW 22 BLE 15:42:31 01:58:39 187,6 94,86 352
15 AM Müller, Alexander BY | LSG Bayreuth EB 29 15:27:23 01:58:51 187,6 94,70 351
16 iV Karow, Holger BW | FG Wolf Hirth Quintus M 15:39:19 01:58:59 187,6 94,60 350
17 VH Bauer, Helmut BW | ASW 22 BLE 15:41:56 01:59:03 187,6 94,55 349
17 ML Dolba, Bernd RP | LSV Mönchsheide Antares 23T 15:42:09 01:59:07 187,6 94,49 349
19 MM Beck, Stephan NI | LSV Rinteln ASW 22 BLE 15:39:22 02:01:10 187,6 92,89 336
20 ET Portmann, Carsten HH | HAC Boberg Nimbus 4M 15:45:09 02:02:21 187,6 92,00 328
21 IP3 de Broqueville, Pierre BE | EB-29 DR 15:30:56 02:03:34 187,6 91,09 320
22 RF Kutschat, Patrick BW | FLG Grabenstetten Nimbus 3 MR 15:31:40 02:04:02 187,6 90,75 317
23 ISY Früh, Hans-Christian NW | LSC Bayer Leverkusen ASH 25 M 15:42:00 02:05:49 187,6 89,46 306
24 PF Hillebrand, Andreas NW | LSV Egge ASW 22 BLE 15:39:41 02:07:42 187,6 88,15 295
24 EPI Bender, Gerhard RP | SFC Betzdorf-Kirchen Nimbus 4DM 15:39:44 02:07:50 187,6 88,05 295
26 RB Pollack, Peter BY | LSV Beilngries EB 28 15:39:43 02:07:52 187,6 88,03 294
27 63 Fröhlich, Frank HE | LSV Homberg-Efze ASG 32Mi 15:41:41 02:09:31 187,6 86,90 285
28 K4 Käppeler, Martin NI | LSV Altkreis Isenhagen Nimbus 4DM 15:36:02 02:10:59 187,6 85,93 277
29 TEX Beesten, Benno NI | LSG Fallersleben Nimbus 4M 15:35:48 02:12:59 187,6 84,64 266
30 NT Funston, Craig USA | Nimbus 4M 15:35:40 02:13:47 187,6 84,13 261
31 LM Merbt, Olaf RP | AC Nastätten ASH 25 E 15:41:44 02:33:52 187,6 73,15 171
Wertung erstellt am 06.07.2017 um 10:08 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!