Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
06.07.2017, 3. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=03:30) 297,1 km < D < 503,2 km: 228Start West-> 111Helmstedt Rote-> 248Uckro Bf-> 231Stendal Borstel
Pmax=1000,0 Pdm=371,4 Pvm=628,6 Do=411,3 f=1,000 N=35 n1=34 n2=33 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 1G Bieler, Henrik RP | AeC Landau Ventus 2b 13:17:56 03:46:44 411,3 108,85 1000
2 DS Bauder, David BY | SFG Donauwörth Ventus 2a 13:17:14 03:43:08 391,1 105,17 936
3 L7 Schwarzer, Steffen BW | LSR Aalen ASW 27 13:17:23 03:43:07 390,8 105,09 935
4 EL Nölke, Sören BW | FSV Sindelfingen Discus 2b 13:22:11 03:42:25 387,8 104,61 927
5 DR Schick, Marc RP | FSV Neustadt/Wst Ventus 2c 13:18:07 03:44:28 386,9 103,42 906
6 GT Hagemann, Marianne NI | LSV Gifhorn ASW 27 13:20:05 03:53:10 399,2 102,72 894
7 19 Wettemann, Thomas BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2a 13:44:33 03:36:00 368,6 102,39 888
8 4Z Lichtmannecker, Stefan BY | LSV Landshut Ventus 2a 13:44:27 03:37:03 368,7 101,92 880
9 EX Eisele, Michael BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2ax 13:44:36 03:37:39 368,7 101,64 875
10 P10 Schramek, Eike Björn NI | AC Wolfsburg ASW 27b 13:19:12 03:54:06 395,6 101,39 871
11 PE Bauder, Sebastian BW | FG Blaubeuren Ventus 2a 13:33:20 03:47:44 383,7 101,09 866
12 V Omsels, Jan HE | LSC Bad Homburg Discus 2a 13:33:21 03:47:54 383,0 100,83 861
13 LEO Theisinger, Georg RP | DJK SFG Landau ASG 29 13:43:52 03:36:36 359,7 99,64 841
14 DM Büttner, Martin HH | Hamburger VfL Ventus 2a 13:39:26 03:38:45 362,1 99,33 835
14 3G Pfennig, Michael NW | LfV Greven Ventus 2b 13:39:11 03:38:23 361,5 99,32 835
16 FT Frey, Yannick RP | DJK SFG Landau ASW 27 13:43:57 03:37:35 359,3 99,09 831
17 FH Hein, Freddy BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus 2a 13:34:59 03:44:07 363,2 97,24 799
18 AS Späth, Alexander BW | AC Esslingen Ventus 2a 13:34:55 03:44:32 363,1 97,04 795
19 BK Senne, Katrin U. BW | FSV Sindelfingen ASG 29 E 13:44:02 03:58:17 379,5 95,56 770
20 GO Gottschalk, Felix NI | LSV Gifhorn ASW 27b 13:43:45 04:02:08 385,2 95,45 768
21 IY Lindenberg, Kai BW | LSG Breisgau ASW 27b 13:23:02 03:42:13 353,2 95,37 766
22 VV Holighaus, Tilo BW | FG Wolf Hirth Ventus 2ax 13:37:46 04:01:23 376,5 93,60 736
23 2X Wollschläger, Swen NI | LSG Waterkant-Zetel Ventus 2cxa 13:15:27 04:08:32 387,6 93,57 735
24 47 Edelhoff, Hans-Otto NW | AC Hagen Ventus 2a 13:35:42 03:51:33 357,3 92,58 718
25 NH Horbrügger, Herbert BB | FK Brandenburg LS 6 13:43:49 04:15:39 391,7 91,93 707
26 LT Theisinger, Laurenz RP | DJK SFG Landau ASG 29 13:44:00 03:56:24 361,8 91,83 705
27 PS Mihm, Julian HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 27 13:19:39 04:02:20 369,4 91,46 699
28 BS Mühl, Stefanie BY | LSV Regensburg ASG 29 E 13:44:04 03:59:56 360,8 90,23 677
29 CZ Bauer, Hanns-Günther BY | SFZ Ottengrüner Heide ASG 29 13:44:31 03:57:46 347,3 87,64 633
30 K Klossok, Annette NW | LfV Greven ASG 29 E 13:43:54 04:00:20 325,8 81,34 523
31 KR Malzacher, Sandra HE | SFC Riedelbach/Taunus Ventus 2b 13:17:43 04:00:38 320,0 79,79 497
32 KB Bethge, Sebastian HE | Mittelh.Verein Sontra Ventus cT 13:26:16 03:53:53 305,0 78,24 470
33 G1 Böttigheimer, Christoph BY | FC Eichstätt ASW 27 13:26:23 04:02:16 310,0 76,77 444
34 JH Jörges, Chris HE | Rhönflug Gersfeld ASW 27 13:20:02 104,1 94
35 GK Kölle, Günter BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus c 13:44:11 98,5 89
Bemerkung WBK
Luftraum JH, GK
Verwarnung Zeit Loggerabgabe NH, KB
Wertung erstellt am 07.07.2017 um 10:19 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!