Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
06.07.2017, 3. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=04:00) 361,7 km < D < 615,3 km: 227Start Sued-> 215Schoenebeck Za-> 247Tschernitz B115Y-> 231Stendal Borstel
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=528,5 f=1,000 N=30 n1=30 n2=30 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EB Sommer, Michael BY | LSV Regensburg EB 29 R 12:48:39 04:12:20 528,5 125,66 1000
2 FE Frank, Markus BW | LSR Aalen EB 29 12:41:12 04:06:50 501,1 121,81 939
3 WB Levin, Felipe HE | LSV Homberg Ohm EB 29 DR 12:48:37 04:13:36 512,7 121,30 931
4 OR Binder, Oliver BY | SFG Ostheim EB 29 12:48:03 04:15:42 513,6 120,51 918
5 RF Kutschat, Patrick BW | FLG Grabenstetten Nimbus 3 MR 12:36:53 04:02:28 486,8 120,46 917
6 IP3 de Broqueville, Pierre BE | EB-29 DR 13:16:31 04:04:08 487,2 119,74 906
7 MM Beck, Stephan NI | LSV Rinteln ASW 22 BLE 12:41:14 04:11:42 499,4 119,05 895
8 FU Förster, Uwe BY | LSG Amberg EB 29 D 12:42:02 04:12:58 496,5 117,76 874
9 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY | AC Bamberg ASG 32Mi 12:49:20 04:11:11 488,2 116,62 856
10 YY Gantenbrink, Bruno NW | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn NimetaX 12:55:03 04:20:34 502,9 115,79 843
11 RB Pollack, Peter BY | LSV Beilngries EB 28 12:52:51 04:18:23 495,9 115,15 833
12 EP Schäfer, Maximilan NW | VfL Mönchengladbach Nimbus 4 12:49:15 03:48:30(*) 460,5 115,12 832
13 PF Hillebrand, Andreas NW | LSV Egge ASW 22 BLE 12:52:44 04:11:01 480,6 114,88 828
13 HM Lübben, Natalie BL | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 12:51:48 04:13:22 485,0 114,85 828
15 K4 Käppeler, Martin NI | LSV Altkreis Isenhagen Nimbus 4DM 12:41:19 04:27:10 506,3 113,70 810
16 AM Müller, Alexander BY | LSG Bayreuth EB 29 13:10:29 04:10:28 471,5 112,95 798
17 BL Kremer, Peter HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 12:51:39 04:18:16 483,8 112,40 789
18 iV Karow, Holger BW | FG Wolf Hirth Quintus M 12:41:06 04:29:49 501,4 111,50 775
19 OT Hartter, Conrad BW | FSV Tübingen JS 1c 12:49:22 03:48:52(*) 443,5 110,88 765
20 TEX Beesten, Benno NI | LSG Fallersleben Nimbus 4M 12:41:37 04:28:53 494,4 110,32 756
21 63 Fröhlich, Frank HE | LSV Homberg-Efze ASG 32Mi 12:51:51 04:04:30 445,8 109,40 741
22 EPI Bender, Gerhard RP | SFC Betzdorf-Kirchen Nimbus 4DM 12:43:53 04:09:18 452,8 108,98 734
22 ET Portmann, Carsten HH | HAC Boberg Nimbus 4M 12:40:58 04:41:24 511,1 108,98 734
22 OL Kalmbach, Klaus BW | FSV Tübingen Nimbus 4M 12:49:12 03:55:33(*) 435,9 108,97 734
22 ISY Früh, Hans-Christian NW | LSC Bayer Leverkusen ASH 25 M 12:44:01 04:09:22 452,9 108,97 734
26 VH Bauer, Helmut BW | ASW 22 BLE 12:49:04 04:21:02 469,2 107,85 716
27 NT Funston, Craig USA | Nimbus 4M 12:50:23 04:30:48 480,0 106,35 693
28 LM Merbt, Olaf RP | AC Nastätten ASH 25 E 12:41:44 03:48:07(*) 422,1 105,52 679
29 ML Dolba, Bernd RP | LSV Mönchsheide Antares 23T 12:52:05 04:18:48 439,7 101,94 622
30 KV Volosciuk, Kornelius NI | AC Braunschweig ASW 22 BLE 13:01:38 04:07:33 406,8 98,60 569
dnf TL Meuser, Werner HE | LSV Homberg Ohm EB 28 edition
Bemerkung WBK
Loggerintervall prüfen! K4
Wertung erstellt am 07.07.2017 um 10:20 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!