Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
07.07.2017, 4. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:30) 151,6 km < D < 296,8 km: 228Start West-> 131Kloetze Bf-> 089Goehrde Bf-> 110Havelberg Dom-> 231Stendal Borstel
Pmax=800,0 Pdm=266,7 Pvm=533,3 Do=256,6 f=1,000 N=35 n1=35 n2=35 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 PE Bauder, Sebastian BW | FG Blaubeuren Ventus 2a 13:39:00 02:23:32(*) 251,7 100,69 800
1 V Omsels, Jan HE | LSC Bad Homburg Discus 2a 13:39:04 02:22:17(*) 251,7 100,68 800
3 3G Pfennig, Michael NW | LfV Greven Ventus 2b 13:39:47 02:23:22(*) 251,5 100,61 799
4 CZ Bauer, Hanns-Günther BY | SFZ Ottengrüner Heide ASG 29 13:37:46 02:30:17 251,0 100,21 792
5 LEO Theisinger, Georg RP | DJK SFG Landau ASG 29 13:36:21 02:24:52(*) 250,1 100,04 790
6 LT Theisinger, Laurenz RP | DJK SFG Landau ASG 29 13:36:33 02:26:42(*) 249,8 99,92 788
7 VV Holighaus, Tilo BW | FG Wolf Hirth Ventus 2ax 13:20:27 02:30:56 249,6 99,22 777
8 DS Bauder, David BY | SFG Donauwörth Ventus 2a 13:37:35 02:28:35(*) 247,7 99,09 775
9 L7 Schwarzer, Steffen BW | LSR Aalen ASW 27 13:37:38 02:26:50(*) 247,7 99,08 774
10 1G Bieler, Henrik RP | AeC Landau Ventus 2b 13:23:05 02:35:41 256,0 98,66 768
11 FT Frey, Yannick RP | DJK SFG Landau ASW 27 13:36:47 02:27:49(*) 246,1 98,44 3 761
12 JH Jörges, Chris HE | Rhönflug Gersfeld ASW 27 13:43:07 02:22:58(*) 243,6 97,44 748
13 PS Mihm, Julian HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 27 13:43:12 02:25:20(*) 243,4 97,36 747
14 AS Späth, Alexander BW | AC Esslingen Ventus 2a 13:37:09 02:16:23(*) 242,7 97,10 743
15 FH Hein, Freddy BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus 2a 13:37:04 02:16:56(*) 242,2 96,88 739
16 DR Schick, Marc RP | FSV Neustadt/Wst Ventus 2c 13:23:10 02:40:45 256,6 95,78 722
17 2X Wollschläger, Swen NI | LSG Waterkant-Zetel Ventus 2cxa 13:26:21 02:30:00 238,1 95,25 714
18 IY Lindenberg, Kai BW | LSG Breisgau ASW 27b 13:57:14 02:23:41(*) 232,7 93,08 679
19 4Z Lichtmannecker, Stefan BY | LSV Landshut Ventus 2a 13:37:41 02:42:52 251,1 92,51 670
20 EX Eisele, Michael BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2ax 13:47:34 02:26:40(*) 231,1 92,45 669
21 19 Wettemann, Thomas BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2a 13:47:31 02:27:36(*) 231,0 92,40 668
22 GO Gottschalk, Felix NI | LSV Gifhorn ASW 27b 13:40:10 02:38:21 243,7 92,34 667
23 KB Bethge, Sebastian HE | Mittelh.Verein Sontra Ventus cT 13:39:30 02:26:42(*) 225,6 90,24 634
24 P10 Schramek, Eike Björn NI | AC Wolfsburg ASW 27b 13:42:31 02:22:43(*) 223,1 89,24 618
25 NH Horbrügger, Herbert BB | FK Brandenburg LS 6 13:40:01 02:44:08 243,3 88,94 613
26 GK Kölle, Günter BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus c 13:43:42 02:39:04 233,9 88,23 602
27 BK Senne, Katrin U. BW | FSV Sindelfingen ASG 29 E 13:30:41 02:30:43 218,8 87,10 584
28 DM Büttner, Martin HH | Hamburger VfL Ventus 2a 13:39:49 02:43:05 236,3 86,96 582
29 KR Malzacher, Sandra HE | SFC Riedelbach/Taunus Ventus 2b 13:31:00 02:28:05(*) 215,9 86,36 572
30 47 Edelhoff, Hans-Otto NW | AC Hagen Ventus 2a 13:31:48 02:31:41 217,5 86,03 567
31 BS Mühl, Stefanie BY | LSV Regensburg ASG 29 E 13:30:46 02:34:30 219,5 85,25 555
32 GT Hagemann, Marianne NI | LSV Gifhorn ASW 27 13:33:25 02:48:07 233,3 83,26 523
33 K Klossok, Annette NW | LfV Greven ASG 29 E 13:24:37 02:37:47 217,0 82,52 511
34 EL Nölke, Sören BW | FSV Sindelfingen Discus 2b 13:27:17 02:39:00 212,9 80,35 477
35 G1 Böttigheimer, Christoph BY | FC Eichstätt ASW 27 13:25:05 02:34:11 204,8 79,72 467
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis FT
Wertung erstellt am 08.07.2017 um 10:05 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!