Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
07.07.2017, 4. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:00) 140,8 km < D < 312,9 km: 227Start Sued-> 119IrXLeben A2 BAB0-> 270Wollin A2 BAB077-> 220Segeletz-> 231Stendal Borstel
Pmax=696,0 Pdm=232,0 Pvm=464,0 Do=251,0 f=1,000 N=30 n1=30 n2=30 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EB Sommer, Michael BY | LSV Regensburg EB 29 R 14:20:24 02:14:24 251,0 112,06 696
2 KV Volosciuk, Kornelius NI | AC Braunschweig ASW 22 BLE 14:17:12 02:06:51 235,9 111,58 690
3 WB Levin, Felipe HE | LSV Homberg Ohm EB 29 DR 14:20:20 02:15:01 250,6 111,35 687
4 VH Bauer, Helmut BW | ASW 22 BLE 14:22:36 02:01:36 225,0 111,02 683
5 AM Müller, Alexander BY | LSG Bayreuth EB 29 14:21:24 02:02:04 224,4 110,30 674
6 iV Karow, Holger BW | FG Wolf Hirth Quintus M 14:20:51 02:02:27 223,2 109,37 663
7 ET Portmann, Carsten HH | HAC Boberg Nimbus 4M 14:25:10 01:55:04(*) 224,1 112,05 69 627
8 BL Kremer, Peter HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 14:11:21 02:04:06 218,0 105,40 613
9 FE Frank, Markus BW | LSR Aalen EB 29 14:11:12 02:04:33 218,2 105,11 610
10 ML Dolba, Bernd RP | LSV Mönchsheide Antares 23T 14:20:40 01:59:51(*) 209,9 104,95 608
11 ISY Früh, Hans-Christian NW | LSC Bayer Leverkusen ASH 25 M 14:21:04 01:59:55(*) 208,3 104,15 598
12 K4 Käppeler, Martin NI | LSV Altkreis Isenhagen Nimbus 4DM 14:27:00 02:13:21 232,7 104,70 8 597
13 OT Hartter, Conrad BW | FSV Tübingen JS 1c 14:32:54 02:02:47 210,2 102,72 580
14 IP3 de Broqueville, Pierre BE | EB-29 DR 14:18:38 02:17:01 236,2 103,43 19 570
15 RB Pollack, Peter BY | LSV Beilngries EB 28 14:26:55 02:05:12 211,8 101,49 565
16 OR Binder, Oliver BY | SFG Ostheim EB 29 14:20:57 02:15:38 228,8 101,20 561
17 TEX Beesten, Benno NI | LSG Fallersleben Nimbus 4M 14:27:29 02:05:23 211,2 101,07 560
18 OL Kalmbach, Klaus BW | FSV Tübingen Nimbus 4M 14:33:20 02:00:47 203,0 100,84 557
19 HM Lübben, Natalie BL | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 14:11:16 02:22:06 238,4 100,66 554
19 MM Beck, Stephan NI | LSV Rinteln ASW 22 BLE 14:21:01 02:17:14 230,2 100,63 554
21 YY Gantenbrink, Bruno NW | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn NimetaX 14:12:58 02:03:36 207,1 100,54 553
22 PF Hillebrand, Andreas NW | LSV Egge ASW 22 BLE 14:27:16 02:02:38 210,9 103,19 45 541
23 EP Schäfer, Maximilan NW | VfL Mönchengladbach Nimbus 4 14:33:21 02:05:41 201,6 96,24 500
24 EPI Bender, Gerhard RP | SFC Betzdorf-Kirchen Nimbus 4DM 14:13:04 02:03:14 197,3 96,06 497
25 FU Förster, Uwe BY | LSG Amberg EB 29 D 14:13:16 02:10:23 208,0 95,72 493
26 LM Merbt, Olaf RP | AC Nastätten ASH 25 E 14:20:08 02:18:52 218,0 94,19 474
27 RF Kutschat, Patrick BW | FLG Grabenstetten Nimbus 3 MR 14:19:14 02:02:33 188,8 92,44 452
28 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY | AC Bamberg ASG 32Mi 14:13:49 02:01:02 185,9 92,16 449
29 63 Fröhlich, Frank HE | LSV Homberg-Efze ASG 32Mi 14:14:08 02:06:37 192,7 91,32 438
30 NT Funston, Craig USA | Nimbus 4M 14:40:13 02:17:11 187,5 82,01 323
dnf TL Meuser, Werner HE | LSV Homberg Ohm EB 28 edition
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis ET, K4, IP3, PF, EP
Wertung erstellt am 08.07.2017 um 10:07 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!