Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
08.07.2017, 5. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 197,1 km: 227Start Sued-> 119IrXLeben A2 BAB0-> 151Luesse Halle Sp1-> 231Stendal Borstel
Pmax=482,8 Pdm=203,8 Pvm=278,9 Do=197,1 f=1,000 N=30 n1=30 n2=26 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 WB Levin, Felipe HE | LSV Homberg Ohm EB 29 DR 15:09:11 01:42:25 197,1 115,48 483
1 EB Sommer, Michael BY | LSV Regensburg EB 29 R 15:08:56 01:42:25 197,1 115,48 483
3 ML Dolba, Bernd RP | LSV Mönchsheide Antares 23T 15:13:25 01:43:44 197,1 114,02 472
4 K4 Käppeler, Martin NI | LSV Altkreis Isenhagen Nimbus 4DM 15:10:09 01:44:37 197,1 113,05 465
4 OR Binder, Oliver BY | SFG Ostheim EB 29 15:09:26 01:44:38 197,1 113,04 465
6 IP3 de Broqueville, Pierre BE | EB-29 DR 15:09:13 01:45:33 197,1 112,05 458
7 PF Hillebrand, Andreas NW | LSV Egge ASW 22 BLE 15:09:54 01:45:39 197,1 111,95 457
8 iV Karow, Holger BW | FG Wolf Hirth Quintus M 15:08:20 01:46:23 197,1 111,18 452
9 FU Förster, Uwe BY | LSG Amberg EB 29 D 15:09:51 01:46:45 197,1 110,79 449
10 HM Lübben, Natalie BL | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 15:09:53 01:46:52 197,1 110,67 448
11 EP Schäfer, Maximilan NW | VfL Mönchengladbach Nimbus 4 15:13:59 01:47:14 197,1 110,29 445
12 MM Beck, Stephan NI | LSV Rinteln ASW 22 BLE 15:07:02 01:47:22 197,1 110,16 444
13 BL Kremer, Peter HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 15:09:53 01:47:56 197,1 109,57 440
13 YY Gantenbrink, Bruno NW | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn NimetaX 15:07:08 01:47:56 197,1 109,57 440
15 RF Kutschat, Patrick BW | FLG Grabenstetten Nimbus 3 MR 15:07:54 01:48:10 197,1 109,34 438
15 RB Pollack, Peter BY | LSV Beilngries EB 28 15:09:33 01:48:10 197,1 109,34 438
17 VH Bauer, Helmut BW | ASW 22 BLE 15:10:06 01:49:32 197,1 107,98 428
18 FE Frank, Markus BW | LSR Aalen EB 29 15:04:02 01:49:59 197,1 107,54 425
19 OL Kalmbach, Klaus BW | FSV Tübingen Nimbus 4M 15:13:40 01:53:19 197,1 104,37 402
20 OT Hartter, Conrad BW | FSV Tübingen JS 1c 15:13:32 01:53:32 197,1 104,17 401
21 TEX Beesten, Benno NI | LSG Fallersleben Nimbus 4M 15:13:02 01:58:25 197,1 99,88 370
22 KV Volosciuk, Kornelius NI | AC Braunschweig ASW 22 BLE 15:13:24 02:01:01 197,1 97,73 354
23 NT Funston, Craig USA | Nimbus 4M 15:09:50 02:02:11 197,1 96,80 347
24 63 Fröhlich, Frank HE | LSV Homberg-Efze ASG 32Mi 15:09:28 02:02:58 197,1 96,19 343
25 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY | AC Bamberg ASG 32Mi 15:14:24 02:10:45 197,1 90,46 301
26 LM Merbt, Olaf RP | AC Nastätten ASH 25 E 15:35:38 02:27:32 197,1 80,17 23 204
26 EPI Bender, Gerhard RP | SFC Betzdorf-Kirchen Nimbus 4DM 15:16:21 02:35:53 197,1 75,87 204
26 ISY Früh, Hans-Christian NW | LSC Bayer Leverkusen ASH 25 M 15:36:09 02:53:27 197,1 68,19 204
26 ET Portmann, Carsten HH | HAC Boberg Nimbus 4M 15:26:02 03:04:27 197,1 64,12 204
30 AM Müller, Alexander BY | LSG Bayreuth EB 29 16:36:36 166,7 172
dnf TL Meuser, Werner HE | LSV Homberg Ohm EB 28 edition
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis LM, EPI
Loggerausfall im unkritischen Bereich OL
Loggerintervall prüfen! TEX
Wertung erstellt am 09.07.2017 um 11:07 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!