Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
11.07.2017, 6. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe C - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=01:30) 120,0 km < D < 218,9 km: 228Start West-> 111Helmstedt Rote-> 043Burg-> 231Stendal Borstel
Pmax=432,4 Pdm=230,6 Pvm=201,8 Do=153,3 f=1,000 N=30 n1=27 n2=21 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 ET Portmann, Carsten HH | HAC Boberg Nimbus 4M 16:29:31 01:34:52 143,9 91,01 432
2 OL Kalmbach, Klaus BW | FSV Tübingen Nimbus 4M 16:38:50 01:35:06 140,5 88,64 417
3 EB Sommer, Michael BY | LSV Regensburg EB 29 R 16:39:43 01:33:44 137,4 87,98 412
4 WB Levin, Felipe HE | LSV Homberg Ohm EB 29 DR 16:39:37 01:33:53 137,1 87,64 410
5 AM Müller, Alexander BY | LSG Bayreuth EB 29 16:38:32 01:43:26 149,3 86,61 403
6 YY Gantenbrink, Bruno NW | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn NimetaX 16:32:02 01:35:11 137,0 86,36 401
7 FU Förster, Uwe BY | LSG Amberg EB 29 D 16:38:52 01:32:52 132,7 85,74 397
8 HM Lübben, Natalie BL | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 16:35:03 01:38:11 138,9 84,88 392
9 TEX Beesten, Benno NI | LSG Fallersleben Nimbus 4M 16:38:58 01:32:43 128,4 83,09 380
10 OR Binder, Oliver BY | SFG Ostheim EB 29 16:39:55 01:42:58 141,9 82,67 377
11 OT Hartter, Conrad BW | FSV Tübingen JS 1c 16:38:51 01:33:36 128,5 82,37 375
12 VH Bauer, Helmut BW | ASW 22 BLE 16:38:20 01:35:15 137,4 86,55 30 373
13 EP Schäfer, Maximilan NW | VfL Mönchengladbach Nimbus 4 16:32:42 01:38:02 133,3 81,58 370
14 MM Beck, Stephan NI | LSV Rinteln ASW 22 BLE 16:37:06 01:44:28 140,2 80,52 363
15 KV Volosciuk, Kornelius NI | AC Braunschweig ASW 22 BLE 16:37:03 01:46:07 138,5 78,31 348
16 BL Kremer, Peter HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 16:35:04 01:47:40 138,4 77,13 340
17 LM Merbt, Olaf RP | AC Nastätten ASH 25 E 16:35:49 01:40:41 129,0 76,87 338
18 ML Dolba, Bernd RP | LSV Mönchsheide Antares 23T 16:38:44 01:34:24 134,4 85,42 78 317
19 FE Frank, Markus BW | LSR Aalen EB 29 16:37:12 01:36:56 130,7 80,90 68 297
20 iV Karow, Holger BW | FG Wolf Hirth Quintus M 16:47:16 01:35:51 125,0 78,25 117 231
20 K4 Käppeler, Martin NI | LSV Altkreis Isenhagen Nimbus 4DM 16:40:03 01:56:51 138,8 71,27 70 231
20 ISY Früh, Hans-Christian NW | LSC Bayer Leverkusen ASH 25 M 16:37:22 01:59:31 120,4 60,44 231
20 PF Hillebrand, Andreas NW | LSV Egge ASW 22 BLE 16:35:46 02:40:19 148,3 55,51 231
20 RB Pollack, Peter BY | LSV Beilngries EB 28 16:35:26 02:40:24 148,0 55,36 231
20 IP3 de Broqueville, Pierre BE | EB-29 DR 16:39:15 153,3 231
26 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY | AC Bamberg ASG 32Mi 16:39:35 131,2 197
27 63 Fröhlich, Frank HE | LSV Homberg-Efze ASG 32Mi 16:39:01 108,4 163
28 NT Funston, Craig USA | Nimbus 4M 16:35:06 64,2 97
29 RF Kutschat, Patrick BW | FLG Grabenstetten Nimbus 3 MR 16:36:49 58,0 87
30 EPI Bender, Gerhard RP | SFC Betzdorf-Kirchen Nimbus 4DM 16:37:13 31,2 47
dnf TL Meuser, Werner HE | LSV Homberg Ohm EB 28 edition
Bemerkung WBK
Höhe Zielkreis VH, ML, FE, iV, K4, ISY
Verwarnung Landeverfahren EP
Wertung erstellt am 12.07.2017 um 20:01 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!