Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
14.07.2017, 7. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:00) 152,0 km < D < 366,7 km: 225Start Nord-> 056Doemitz B191XElb-> 197Rechlin Laerz-> 231Stendal Borstel
Pmax=600,0 Pdm=200,0 Pvm=400,0 Do=262,0 f=1,000 N=34 n1=34 n2=34 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 FH Hein, Freddy BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus 2a 13:58:44 01:57:20(*) 236,7 118,35 600
1 PS Mihm, Julian HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 27 13:56:54 02:05:05 246,7 118,35 600
3 DM Büttner, Martin HH | Hamburger VfL Ventus 2a 13:58:21 01:59:17(*) 235,5 117,74 594
3 AS Späth, Alexander BW | AC Esslingen Ventus 2a 13:58:44 01:57:29(*) 235,5 117,73 594
5 BK Senne, Katrin U. BW | FSV Sindelfingen ASG 29 E 13:56:13 01:59:15(*) 234,5 117,25 589
6 BS Mühl, Stefanie BY | LSV Regensburg ASG 29 E 13:56:10 01:59:52(*) 234,4 117,20 588
7 1G Bieler, Henrik RP | AeC Landau Ventus 2b 14:00:10 01:55:15(*) 233,7 116,85 585
8 DR Schick, Marc RP | FSV Neustadt/Wst Ventus 2c 14:00:33 01:54:35(*) 233,0 116,50 581
9 GO Gottschalk, Felix NI | LSV Gifhorn ASW 27b 13:58:00 02:09:19 247,9 115,02 566
10 V Omsels, Jan HE | LSC Bad Homburg Discus 2a 14:00:48 02:16:57 261,4 114,52 561
11 EL Nölke, Sören BW | FSV Sindelfingen Discus 2b 13:53:19 02:09:30 246,2 114,08 557
12 PE Bauder, Sebastian BW | FG Blaubeuren Ventus 2a 14:00:49 02:18:51 262,0 113,22 548
13 VV Holighaus, Tilo BW | FG Wolf Hirth Ventus 2ax 13:58:14 02:02:53 228,9 111,76 533
14 NH Horbrügger, Herbert BB | FK Brandenburg LS 6 13:57:45 02:13:39 247,8 111,25 528
15 FT Frey, Yannick RP | DJK SFG Landau ASW 27 14:01:59 02:00:52 220,2 109,30 508
16 KR Malzacher, Sandra HE | SFC Riedelbach/Taunus Ventus 2b 13:55:06 02:06:25 229,9 109,12 506
17 DS Bauder, David BY | SFG Donauwörth Ventus 2a 14:01:01 02:11:56 239,2 108,76 503
17 L7 Schwarzer, Steffen BW | LSR Aalen ASW 27 14:01:08 02:11:50 238,9 108,74 503
19 19 Wettemann, Thomas BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2a 14:06:16 01:56:18(*) 217,4 108,72 502
19 EX Eisele, Michael BW | FG Neckartal Köngen Ventus 2ax 14:06:54 01:56:16(*) 217,3 108,67 502
21 2X Wollschläger, Swen NI | LSG Waterkant-Zetel Ventus 2cxa 13:54:30 01:59:19(*) 214,5 107,24 487
22 LT Theisinger, Laurenz RP | DJK SFG Landau ASG 29 14:01:34 02:03:29 218,2 106,02 475
23 LEO Theisinger, Georg RP | DJK SFG Landau ASG 29 14:01:55 02:03:08 216,9 105,69 472
24 K Klossok, Annette NW | LfV Greven ASG 29 E 13:53:18 01:59:44(*) 208,7 104,35 458
25 4Z Lichtmannecker, Stefan BY | LSV Landshut Ventus 2a 14:02:16 01:57:12(*) 208,4 104,20 457
26 CZ Bauer, Hanns-Günther BY | SFZ Ottengrüner Heide ASG 29 14:02:24 01:56:53(*) 208,2 104,10 456
27 47 Edelhoff, Hans-Otto NW | AC Hagen Ventus 2a 13:57:13 02:11:42 227,6 103,69 451
28 P10 Schramek, Eike Björn NI | AC Wolfsburg ASW 27b 14:01:49 01:53:41(*) 204,2 102,10 435
28 GT Hagemann, Marianne NI | LSV Gifhorn ASW 27 14:01:07 01:57:44(*) 204,2 102,08 435
30 G1 Böttigheimer, Christoph BY | FC Eichstätt ASW 27 13:53:21 02:06:16 211,7 100,58 420
31 GK Kölle, Günter BW | FG Schwäbisch-Gmünd Ventus c 13:56:20 02:19:06 229,9 99,17 405
32 KB Bethge, Sebastian HE | Mittelh.Verein Sontra Ventus cT 13:58:06 01:57:15(*) 195,6 97,80 392
33 3G Pfennig, Michael NW | LfV Greven Ventus 2b 13:58:29 02:21:49 212,2 89,77 310
34 JH Jörges, Chris HE | Rhönflug Gersfeld ASW 27 13:57:05 02:47:01 239,7 86,11 273
dnf IY Lindenberg, Kai BW | LSG Breisgau ASW 27b
Wertung erstellt am 15.07.2017 um 08:22 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!