Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 15m/18m/OK
Stendal-Borstel (EDOV) 04.07.2017-14.07.2017
14.07.2017, 8. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe C - Speed Assigned Area Task (AAT) (Tmin=02:00) 147,3 km < D < 310,8 km: 228Start West-> 128Karstaedt Bf-> 199Rheinsberg Schlo-> 231Stendal Borstel
Pmax=600,0 Pdm=200,0 Pvm=400,0 Do=264,1 f=1,000 N=30 n1=30 n2=30 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 OL Kalmbach, Klaus BW | FSV Tübingen Nimbus 4M 13:18:38 01:58:47(*) 254,0 127,00 600
2 EB Sommer, Michael BY | LSV Regensburg EB 29 R 13:27:28 02:08:11 258,4 120,95 543
3 IP3 de Broqueville, Pierre BE | EB-29 DR 13:34:05 02:03:11 246,2 119,92 533
4 WB Levin, Felipe HE | LSV Homberg Ohm EB 29 DR 13:27:25 02:10:26 257,6 118,51 520
5 OR Binder, Oliver BY | SFG Ostheim EB 29 13:27:35 02:09:04 254,4 118,26 517
6 AM Müller, Alexander BY | LSG Bayreuth EB 29 13:21:17 02:02:19 238,1 116,80 504
7 RB Pollack, Peter BY | LSV Beilngries EB 28 13:26:39 02:07:48 248,4 116,62 502
8 PF Hillebrand, Andreas NW | LSV Egge ASW 22 BLE 13:26:43 02:07:48 247,1 116,01 496
9 FU Förster, Uwe BY | LSG Amberg EB 29 D 13:27:30 02:02:24 233,3 114,36 481
10 EP Schäfer, Maximilan NW | VfL Mönchengladbach Nimbus 4 13:18:32 02:19:36 264,1 113,51 473
11 RF Kutschat, Patrick BW | FLG Grabenstetten Nimbus 3 MR 13:29:39 02:07:19 240,0 113,10 469
12 HM Lübben, Natalie BL | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 13:30:50 02:19:46 257,6 110,60 445
13 BL Kremer, Peter HE | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 13:30:41 02:20:17 257,5 110,15 441
14 W1 Schmacht, Hans Jürgen BY | AC Bamberg ASG 32Mi 13:34:15 02:03:13 225,1 109,61 436
15 YY Gantenbrink, Bruno NW | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn NimetaX 13:27:09 02:03:12 224,6 109,38 434
16 OT Hartter, Conrad BW | FSV Tübingen JS 1c 13:30:34 02:14:27 244,1 108,93 429
17 ML Dolba, Bernd RP | LSV Mönchsheide Antares 23T 13:22:05 02:08:12 232,0 108,58 426
18 MM Beck, Stephan NI | LSV Rinteln ASW 22 BLE 13:20:59 02:02:41 221,2 108,18 422
19 K4 Käppeler, Martin NI | LSV Altkreis Isenhagen Nimbus 4DM 13:21:10 02:16:47 243,6 106,86 410
20 iV Karow, Holger BW | FG Wolf Hirth Quintus M 13:21:10 02:04:24 221,4 106,78 409
20 TEX Beesten, Benno NI | LSG Fallersleben Nimbus 4M 13:26:09 02:19:12 247,7 106,77 409
22 VH Bauer, Helmut BW | ASW 22 BLE 13:34:37 02:08:21 226,4 105,84 400
22 ET Portmann, Carsten HH | HAC Boberg Nimbus 4M 13:21:03 02:06:31 223,1 105,83 400
24 FE Frank, Markus BW | LSR Aalen EB 29 13:33:40 02:09:16 225,2 104,53 388
25 ISY Früh, Hans-Christian NW | LSC Bayer Leverkusen ASH 25 M 13:28:55 01:56:35(*) 208,2 104,10 384
26 KV Volosciuk, Kornelius NI | AC Braunschweig ASW 22 BLE 13:19:31 02:10:08 224,2 103,37 377
27 LM Merbt, Olaf RP | AC Nastätten ASH 25 E 13:27:20 02:04:59 214,4 102,93 373
28 NT Funston, Craig USA | Nimbus 4M 13:31:34 02:12:25 223,2 101,14 356
29 63 Fröhlich, Frank HE | LSV Homberg-Efze ASG 32Mi 13:30:45 02:03:13 207,6 101,09 355
30 EPI Bender, Gerhard RP | SFC Betzdorf-Kirchen Nimbus 4DM 13:25:26 02:05:03 203,2 97,50 321
dnf TL Meuser, Werner HE | LSV Homberg Ohm EB 28 edition
Wertung erstellt am 15.07.2017 um 08:23 local
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!